収支

5月31日

収入

ヴォータン様 姫路 ⇔ 須磨 高速代

支出

たけしくん・はりーちゃんの治療

診察料 500円
筋肉注射(ハリー) 700円
皮下注射(たけしくん) 700円
筋肉注射(たけしくん) 700円
内服薬(ハリー) 7日分 1.130円
内服薬(たけしくん) 7日分 1.460円

消費税 415円

支出合計 5.605円


-88.443円
2014-05-31(Sat)
 

収入

5月26日

収入

佐賀県 sara様 支援金 5.000円

収入合計 5.000円


-82.838円
2014-05-26(Mon)
 

支出

5月25日

支出

ナメクジ駆除剤 615円×3 1.845円
アリ駆除剤 410円
プレート大306円×3 918円

支出合計 3.173円


-87.838円
2014-05-25(Sun)
 

収入

5月24日

収入

三重県 kuromiya.yuka様 キャットフード パウチ ナメクジ忌避剤


-84.665円
2014-05-24(Sat)
 

収支

5月22日

収入

miyamoto.kumiko様 支援金 5.000円

支出

キャットフード 2㎏×479円×36 17.244円

収入合計 5.000円

支出合計 17.244円

-12.244円


-84.665円
2014-05-22(Thu)
 

支出

5月18日

支出

たけちゃんの口内炎のサプリ

ササヘルス 127mL×3 4.500円

送料 500円

ナメクジ用のビール 500m×145円×4 580円

ビール入れの容器 198円

ナメクジ忌避剤 580円

ご飯場の傘 580円×2 1.160円

支出合計 7.518円


-72.411円 
2014-05-18(Sun)
 

収入

5月14日

収入

兵庫県 hayasi.hieko様 キャットフード 猫缶


-64.893円
2014-05-14(Wed)
 

収入

5月13日

収入

キッチンキャット&キョロアフリエイト様 支援金 2.826円

佐賀県 sara様 キャットフード

収入合計 2.826円


-64.893円
2014-05-14(Wed)
 

収入

5月11日

収入

京都府 斑猫様 キャリーバッグ

ホームレスキャット支援シップ『ねこねこりんアクセサリーショップ』様  アクセ
サリー売り上げ 2.000円

takekawa.yuu様 支援金 3.000円

収入合計 5.000円


-67.719円
2014-05-12(Mon)
 

収入

5月9日

収入

滋賀県 akasaka.hitomi様 キャットフード 療法食 猫砂 トイレシート


-72.719円
2014-05-09(Fri)
 

収支

5月8日

収入

三重県 kuroda.yuka様 キャットフード

支出

キャットフード 2㎏×575円×2 1.150円

支出合計 1.150円


-72.719円
2014-05-08(Thu)
 

収入

5月7日

収入

sou.takesi様 支援金 5.000円

収入合計 5.000円


-71.569円
2014-05-07(Wed)
 

4月分の収支報告

今月も旦那の病状も一進一退で落ち着かない日々を送ってます。

いつ人工呼吸器から解放されるかの目処も付かず、日々、不安の中で過ごしてます

猫達と過ごす時間もなく、病気の子を見過ごしたり、行方の分からない猫が出たりと
自分の不甲斐なさを痛感する日々です

また、猫の数が増えた?食べる量も半端なくて、皆様のご支援で頂いたフードで日
々の食料を賄っております

何も出来ない中でご支援頂き感謝申し上げます。


         034936.jpg


ライチくんを虹の橋へ旅立たせてしまい、辛いです

今頃はリュックを背たろうて、元気にみんなと過ごしているかな


収入

支援金 41.500円

キッチンチャット&キョロアフリエイト様 支援金 3.106円

キャットフード 猫缶 おもちゃ 雑貨 ete


支出

医療費 109.413円

交通費 8.400円

送料 362円

火葬費 3.000円


収入合計 44.606円

支出合計 121.175円


来月へ繰り越し -76.569円
2014-05-01(Thu)
 
プロフィール

もっぷのまま

Author:もっぷのまま
ホームレスキャット及び外猫さんの収支報告です

最近のコメント
最近のトラックバック
月別アーカイブ
猫の時計

by Animal Clock
ブログ内検索